Кто не сможет получить налоговый вычет?

19.11.2018

Вычет по НДФЛ на обучение и лечение детей не всегда могут получить мачеха и

отчим. В письме от 16.10.18 № 03-04-05/74204 Минфин России разъяснил, о том,

кто может получить налоговый вычет по НДФЛ на обучение и лечение детей.

Социальный налоговый вычет за лечение и обучение детей позволяет гражданам

компенсировать часть затрат. Согласно статье 219 НК РФ социальные налоговые

вычеты можно применить: к сумме, которую родители, опекуны или попечители

потратили на обучение детей в возрасте до 24 лет, по очной форме обучения в

организациях, осуществляющих образовательную деятельность; к сумме, которую

родители, опекуны или попечители потратили на лечение детей, в том числе

усыновленным, не достигшим 18 лет. Если женщина или мужчина во втором браке не

оформляют усыновление либо удочерение, они не могут получить социальный

налоговый вычет по расходам на лечение и обучение ребенка. Мачеха и отчим без

опекунства не считаются родителями ребенка.

 

 

Please reload

Please reload

Архив
Please reload

Поиск по ключевым словам
Please reload

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 218 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

04.12.2015

1/1
Please reload

НОВОСТИ
  • Facebook
  • Instagram
Адрес:
 

125466 г. Москва ул. Родионовская дом 10, корпус 1, офис VII

 

Тел.: +7 (495) 317-01-42

Факс: +7 (495) 317-01-43

 

Эл. почта: sferakonsalt@yandex.ru

Загрузите Договор бухгалтерского сопровождения

Режим работы:

пн-пт 9:30-18:00

2019г. Сайт сделан в Дизайн-бюро "КАРАНДАШКИН"   Все права защищены